ВНИМАНИЕ!!!
Занятия по подготовке к выставкам,
в группе и индивидуально.
Научим вас грамотно
показывать свою собаку в ринге.
Подберем опытного хендлера тем,
кто не готов выставлять собаку самостоятельно.
Для детей от 9 до 17 лет -
тренировки по программе конкурса
"Юный хендлер"
Псков, ул. Алтаева, д. 3
Тел.: +7 921 217 92 54 Ольга
  Наша группа ВКонтакте
ВНИМАНИЕ!!

ОТКРЫТА РЕГИСТРАЦИЯ!

1).25.04.2020 - Национальная выставка собак всех пород САС ЧФ " ДОГ-РАНДЕВУ 2020"

2.)25.04.2020 - Национальная выставка САС II группы FCI + "Spesialty"
3). 25.04.2020- Национальная выставка САС IV группы FCI + "Spesialty"
4).1-2.08.2020 -Международная выставка собак CACIB FCI,САС-ЧРКФ "ПСКОВСКИЙ СУВЕНИР 2020"+ "Spesialty"

5).1-2.08.2020 - Монопородные выставки (КЧК) - "БУЛЬДОГ" (КЧК в каждом классе),"ИСПАНСКИЙ МАСТИФ", ."КЕРРИ БЛЮ ТЕРЬЕР","ЛАБРАДОР","РУССКИЙ ЧЕРНЫЙ ТЕРЬЕР","СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА","ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ"

Вся информация по выставкам на нашем сайте! - ТУТ
ВНИМАНИЕ!
Для желающих сделать из своего своенравного и непослушного питомца верного и надежного друга!
Все виды дрессировки ( отечественная - ОКД, ЗКС, международная - IPO-1;2;3, IPO FH, IPO ZTP,BH/VT) и Тестирование для ваших собак.
Занятия проводятся в клубе круглый год.
Звоните - тел. 57-72-19 с 13 до 17 час.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для собаководов! » Породный » 2 группа FCI » Канарский дог
Канарский дог
Nika2Дата: Сб, 22.01.2011, 20:50 | Сообщение # 1
Начинающий
Награды: 0
Статус: Offline
Всем Привет!Гляжу у вас канариков нет )))Мы будим первые hello
Здесь мы совсем маленькие)))

Тут мы уже большенькие smile

Фото с прогулок

ториДата: Вс, 04.03.2012, 22:11 | Сообщение # 2
Начинающий
Парень просто класс,а у меня девченка Берта.Вот не знаю куда ее фото вставить. sad

ЛИС.ТОРИ

КатюшаБМ-13НДата: Пн, 05.03.2012, 12:32 | Сообщение # 3
Народный участник
А вы девочка или мальчик

Люди становятся тупыми, когда они перестают быть охваченными страстью. А собаководство- полезная страсть.

КатюшаБМ-13НДата: Пн, 05.03.2012, 12:37 | Сообщение # 4
Народный участник
Спрашиваю потому что , если вы живёте в Пскове можно погулять, но если у вас девочка (думаю не стоит) biggrin

Люди становятся тупыми, когда они перестают быть охваченными страстью. А собаководство- полезная страсть.

ЕкатеринаФДата: Вт, 06.03.2012, 14:11 | Сообщение # 5
Ты лучший!
Награды: 9
пес красавец!!

СпецназДата: Ср, 18.04.2012, 09:32 | Сообщение # 6
Постоянный участник
Награды: 3
Это мальчик))))на фото в шлейке хозяйство торчит wink

В любом месте..в любое время...любое ЗАДАНИЕ!!!!

АнечкаСПбДата: Чт, 19.04.2012, 13:41 | Сообщение # 7
Участник
красивый

ЕкатеринаФДата: Пт, 20.04.2012, 16:37 | Сообщение # 8
Ты лучший!
Награды: 9
мне тоже понравился))

ElHartДата: Пт, 06.07.2012, 00:49 | Сообщение # 9
Начинающий
Чей-то как то грустно с канарцами-то)))) Будем исправлять. Краткий ликбезик:

Как у меня завелись канарцы - сама до сих пор понять не могу. Все произошло совершенно случайно и незапланированно. И длиться это безобразие вот уже на протяжении 6ть лет. Больше того, канарцы обладают одной особенностью - незаметно увеличиваться в количествах, на кв метр площади....
Что ж такое - канарский дог?
Не буду углубляться в недра истории, и взывать к античным временам, как это любят делать многие заводчики, копирующие друг у друга одну и ту же многострадальную статью про "историю породы".
Когда-то, довольно давно (пусть будет век этак 19), в месте, которое принято считать чуть ли не райским уголком на Земле, жили-были люди. Разумеется, занимались они скотоводством, и всякими сопутствующими делами. А там где скот - там, разумеется и собаки. Помочь, если что, быка там в чувство привести, двор охранять и досуг своим владельцам скрашивать. Выглядели собаки те, разумеется не совсем так, как выглядят современные их потомки, но работу свою выполняли исправно.
Время шло. Цивилизация наступала. Экономика менялась, причем никак не в сторону развития сельского хозяйства... собаки менялись тоже. Скрещивались с породами, так или иначе завозимыми на острова. И, что абсолютно закономерно, местная популяция тех, кого называли "перро де преса" (дословно - "хватательная собака") потихонечку вымирала-вымирала, да и вымерла. Почти. Почти - потому что, конечно не вымерла, а была поглощена в результате такого вот свободного скрещивания. Но - нет худа без добра. Кучку местных энтузиастов -кинологов, в светлый для породы, час посетила мысль: "А куда у нас преса делись???" И пошли они, по островам и фермам, искать тех самых преса. Нашли ведь. Почти чистокровных, говорят. А дальше - дело техники. В 1988 году Испанское Королевское Кинологическое Общество (не удивляйтесь, у них там все в Испании королевское! )) ) признало породу Перро Де Преса Канарио. А в 2001 году канарцы были признаны ФЦИ (ага, как "условно годные"))) ) под названием Канарский Дог (Дого Канарио). Окончательно же ФЦИ решила, что в мире есть таки такая порода в 2011.

"ДЕНЬ ЗА ДНЕМ С КАНАРСКИМ ДОГОМ" - форум о канарцах Санкт - Петербурга и их друзьях )))
forum.ruspresaclub.ru

ElHartДата: Пт, 06.07.2012, 00:50 | Сообщение # 10
Начинающий
Но - мало ли что там решила ФЦИ.... Как ни крути, наша порода до сих представляет собой все таки породную группу - без четкой структуры, со всеми прилагающимися ее составляющими в виде внутрипородных типов. Поэтому собаки наши обладают очень и очень большим внутрипородным разнообразием...
На нашем питерском форуме (РусПресаКлаб), на более старом московском ДогоКанариоКлуб туча всяких-разных фотографий, на любой вкус, цвет и размер, что называется... Попробую описать мифического среднестатистического канарца. Это собачка, всяко больше стаффа, но всяко меньше азиата. Подвижная, как черт знает что. Обладающая при этом некоторой массивностью, чтоли (то бишь нормальный костяк, как ни крути, должен иметься в наличии). Довольно неприятно пристально рассматривающая окружающих, которые не являются ее хозяевами, или высшей милостью не причислены к маленькому кругу доверенных лиц (вот та самая врожденная недоверчивость к незнакомым людям). Самый большой фетиш в жизни канарца, после хозяев, разумеется, это забор вокруг дома (ну да, территориальной агрессии у них через край.) Других собак канарец на дух не выносит, если только это не особь противоположенного пола (поэтому в 99% случаев попытки содержать вместе, в мире и дружбе двух однополых канарио, рано или поздно заканчиваются грандиозной дракой. Исключение составляют иногда маленькие декоративные собачки, я думаю, что канарцы просто не удосуживаются их как следует рассмотреть....)
Гладкошерстные, с хорошим мышечным рельефом, "молосской" головой ( в моем случае - с обязательно купированными ушами), тигрового или рыжего окраса (всех оттенков), с фирменным "канарским" взглядом, поднятым вверх чуть подрагивающим хвостом - эти собаки смогли, в наглую, как собственно говоря им свойственно, поселиться не только в моем сердце, но и в моем доме. Похоже - навсегда.)))

"ДЕНЬ ЗА ДНЕМ С КАНАРСКИМ ДОГОМ" - форум о канарцах Санкт - Петербурга и их друзьях )))
forum.ruspresaclub.ru

ElHartДата: Пт, 06.07.2012, 00:56 | Сообщение # 11
Начинающий
И парочка фоток:

Тэшли Харт (здесь ей почти 6ть лет)

Банда Де Рей Гладиадор в полтора года ))

forum.ruspresaclub.ru

ElviraДата: Пт, 06.07.2012, 10:37 | Сообщение # 12
Admin
Награды: 38
ElHart, отрясающий рассказ о породе! Прочитала с большим удовольствием!!!!!

Когда знаешь,что такое "хорошо","нормально" - уже не вариант.

ElHartДата: Пн, 09.07.2012, 18:35 | Сообщение # 13
Начинающий
Quote (Elvira)
Прочитала с большим удовольствием!!!!!

Рада что Вам понравилось! smile

Собственно говоря, пришла smile прихвастнуть: намедни (7го июля) на моно в Москве моя Банда стала ЛПП на моно ранга Победитель Клуба, и "Лучшей Сукой" на моно ранга "Чемпион Клуба" (соответственно, добавив в копилку шоу-титулов Гранда и Чемпиона НКП ))) ) Но - больше всего я счастлива от того, что Лучшим Кобелем на Победителе Клуба, и ЛПП на националке стал сын моей старшей собаки - Рон (Украшение Московии ИМА)

(вот, слева направо: я, за мной Марина Русакова - хендлер Рона, Рон, Банда и Настя Карташова (Бандин хендлер) )))))

forum.ruspresaclub.ru

игорьДата: Пн, 09.07.2012, 20:40 | Сообщение # 14
Участник
ах какие красавцы

ElHartДата: Чт, 12.07.2012, 18:31 | Сообщение # 15
Начинающий
Quote (игорь)
ах какие красавцы

Спасибо за теплые слова)))))

forum.ruspresaclub.ru

Форум для собаководов! » Породный » 2 группа FCI » Канарский дог
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня на форум заглянули

Бан лист

В настоящее время на форуме нет заблокированных пользователей.

Псковский клуб любителей собаководства "ФАУНА" Добро пожаловать на форум!
Sokolova_Elvira © 2020