ВНИМАНИЕ!!!
Занятия по подготовке к выставкам,
в группе и индивидуально.
Научим вас грамотно
показывать свою собаку в ринге.
Подберем опытного хендлера тем,
кто не готов выставлять собаку самостоятельно.
Для детей от 9 до 17 лет -
тренировки по программе конкурса
"Юный хендлер"
Псков, ул. Алтаева, д. 3
Тел.: +7 921 217 92 54 Ольга
  Наша группа ВКонтакте
ВНИМАНИЕ!!

ОТКРЫТА РЕГИСТРАЦИЯ!

1).25.04.2020 - Национальная выставка собак всех пород САС ЧФ " ДОГ-РАНДЕВУ 2020"

2.)25.04.2020 - Национальная выставка САС II группы FCI + "Spesialty"
3). 25.04.2020- Национальная выставка САС IV группы FCI + "Spesialty"
4).1-2.08.2020 -Международная выставка собак CACIB FCI,САС-ЧРКФ "ПСКОВСКИЙ СУВЕНИР 2020"+ "Spesialty"

5).1-2.08.2020 - Монопородные выставки (КЧК) - "БУЛЬДОГ" (КЧК в каждом классе),"ИСПАНСКИЙ МАСТИФ", ."КЕРРИ БЛЮ ТЕРЬЕР","ЛАБРАДОР","РУССКИЙ ЧЕРНЫЙ ТЕРЬЕР","СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА","ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ"

Вся информация по выставкам на нашем сайте! - ТУТ
ВНИМАНИЕ!
Для желающих сделать из своего своенравного и непослушного питомца верного и надежного друга!
Все виды дрессировки ( отечественная - ОКД, ЗКС, международная - IPO-1;2;3, IPO FH, IPO ZTP,BH/VT) и Тестирование для ваших собак.
Занятия проводятся в клубе круглый год.
Звоните - тел. 57-72-19 с 13 до 17 час.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум для собаководов! » Породный » 2 группа FCI » РОТВЕЙЛЕР (сила, мощь, грация, ум, преданность)
РОТВЕЙЛЕР
FerrumДата: Пн, 28.07.2008, 00:48 | Сообщение # 31
Постоянный участник
Награды: 0
Статус: Offline
Прохлада, да мне уже писать страшно. что произошло... потому что сразу начинаются разговоры, типа почему я думаю на конкурентов... а смех в том, что я уже ни на кого не думаю. просто на выставке в клетку была посажена здоровая, только что выигравшая собака - а домой привезли чуть ли не инвалида... cry

ПрохладаДата: Пн, 28.07.2008, 00:50 | Сообщение # 32
Супер участник
Слава Б-гу, что всё обошлось... Здоровья Эксу и остальным вашим питомцам!

Всё будет хорошо! Я узнавала.

FerrumДата: Пн, 28.07.2008, 00:51 | Сообщение # 33
Постоянный участник
ладно, скопирую то, что писала на породном форуме... всё равно - порлдники уже читали

не хотела особо расспостранятся, но расскажу.

как многие знают, накануне поездки на Мир у нас в Питере проходио сразу две Международных выставки "Белые Ночи-1" и "Белые Ночи - 2"
в Первый день Экс выиграл класс Юниоров (в классе было 6 собак), ну и какой-то "доброжелатель" (к сожалению, есть только догадки, доказать невозможно, кто это был - а голословно утвержать я не буду) брызнул (или сыпанул) чем то в глаза Эксу.
короче, после выставки мы приехали домой - а у собаки глаза-щелки... я сначало подумала, что на что-то аллергия... закапали глаза, дали противоаллергенное, положили мазь.

утром нужно ехать на выставку, а с глазами всё та же фигня... но ехать надо всё равно (мы вечером уезжали в Швецию, и мне надо было подвезти Экса к хенлерам)...
по дороге на выставку заехали к ветеринару. Вот тут и встал вопрос о преднамереном нанесении травмы Эксу... т.к. диагноз был "весёлый" - механическое поврежение глаза, ожег роговицы...
Целенаправлено, с такими глазами (т.к. всё равно на выставке мы были) выставила Экса в ринг... для того, чтобы посмотрели ВСЕ что на выставке могут сделать с собакой. Описание ОЧЕНЬ приличное, из недостатков указали только излишне короткую морду. потом Райзингер показал на глаза, и с извинениями снял Экса с оч.хором... (обидно... но зато наш оч.хор ни обсужает никто, т.к. оценка поставлена не за Экстерьер, а за травму глаза)

соответственно после выставки мы опять поехали к ветеринару, глаза там почистили, закапали... выписали нам МНОГО мазей, капель, таблеток ну и в довершении антибиотики.
всё купили - начали лечить... разные лекарства закапывали через 2 часа...

по дороге в Швецию стало ещё хуже. в понедельник на глазу начало образовываться бельмо... во вторник глаз был полностью покрыт плёнкой.
на моё счастье, с нами были наши хенлеры, ветеринары и просто отличные люди.
благодаря правильным советам и наконец подействовавшим лекарствам бельмо мы победили...
короче к выставке Экс был не в самой лучшей форме. Внешне у него всё было хорошо, но... в стойке он долго стоять отказался, переминался, бежал опуская голову...
в итоге в первый день "отлично вне расстановки", наверно в этой ситуации я должна радоваться и этому, т.к. "вылетили" мы не первыми... а и оценок "отлично" было не так и много (из более 30 собак в классе - отлично получили 12 шт.)

во второй день, для нас всё было ещё хуже... выставка на улице, ОЧЕНЬ жарко, сильно слепило солнце. получив свою оценку "отлично" Экс вышел на сравнение (на моно из более 30-ти собак в классе "отлично" получли 11 кобелей). на достаточно продолжительном сравнениее в движении Экс "сник" (сказалось не очень хорошеее самочувствие)... поэтому "отлично без расстановки"

поэтому, по идее в связи с предшествующими выставке событиям, я наверно должна быть довольна, что у нас оба дня "отлично", но... на самом деле обидно, что благодаря таким "доброжелателям" ЭКС не смог себя показать в своей лучшей форме...
а ладно, сейчас у нас всё хорошо... глаза восстановились... а у "доброжелателей" пусть всё будет хорошо... Зло сделаное другому обычно возвращается...
Правда теперь я ещё больше задумалась - как сделать, чтобы на выставке вот такие "доброжелатели" не смогли подойти к моим собакам, т.к. сложно переступить черту в первый раз... в следующий раз ведь кого-то могут и отравить или ещё чего...
сначала, я вообще не хотела верить, что это сделано преднамерено - но... с нами в Швецию ездили очень уважаемые и извесные Эксперты и они тоже были свидетелями, что творилось с Эксом...

ПрохладаДата: Пн, 28.07.2008, 00:52 | Сообщение # 34
Супер участник
OFF. Кстати, об этом очень много писали - что на выставках могут даже отравить собаку-конкурента. Не хочется в это верить. Неужели СОБАЧНИКИ способны на такое???

FerrumДата: Пн, 28.07.2008, 00:53 | Сообщение # 35
Постоянный участник
да... глаза мы вылечили... теперь лечим последствия антибиотиков - печень, сердце... снова восстанавливаем это т чёртов пигмент пасти biggrin короче весело нам...

FerrumДата: Пн, 28.07.2008, 00:55 | Сообщение # 36
Постоянный участник
Прохлада, ну кому он пока конкурент? он пока юниор... даже в Пскове, на Цацыбе опять же будет юниором sad

ПрохладаДата: Пн, 28.07.2008, 00:57 | Сообщение # 37
Супер участник
Ferrum, ну если не конкурент, тогда зачем все это - просто так, поиздеваться над собакой?

FerrumДата: Пн, 28.07.2008, 01:01 | Сообщение # 38
Постоянный участник
Прохлада, не знаю... наверно кому то и конкурент... Экс сейчас самый титулованый юниор Питера. ну и вроде первый из Питерских собак выигравший в Москве на Националке класс Юиоров...

FerrumДата: Пн, 28.07.2008, 01:01 | Сообщение # 39
Постоянный участник
Прохлада, а породу щенка то угааешь?

ПрохладаДата: Пн, 28.07.2008, 01:04 | Сообщение # 40
Супер участник
Quote (Ferrum)
породу щенка то угааешь?

Неа, понятия не имею biggrin . Я таких маленьких щенков вообще не видела. Мордатенький бегемотик, а ушки как у йорка biggrin .

FerrumДата: Пн, 28.07.2008, 01:07 | Сообщение # 41
Постоянный участник
Прохлада, на самом деле это щенки Силки... 2 недели им. а Силку я с собой на выставки привозила и фото её есть гдето здесь на форуме biggrin

ПрохладаДата: Пн, 28.07.2008, 01:11 | Сообщение # 42
Супер участник
Ferrum, а можно для слаборазвитых biggrin : чем Силка от Йорки отличается? Ну, чтоб не читать стандарт, а в двух словах?

FerrumДата: Пн, 28.07.2008, 01:14 | Сообщение # 43
Постоянный участник
Прохлада, Силка крупнее... шерсть у неё не должна быть до земли, в уходе проще... ну и характер наверно более сильный, терьерский... уж совсем не декорашка...
п.с. у меня просто есь девочка йорка и девочка силки... сравнивать легко

FerrumДата: Пн, 28.07.2008, 01:15 | Сообщение # 44
Постоянный участник
могу ля примера показать силку кобеля (он как раз в типе йорка... и ефку свою)... ну и йорка для сравнения

ПрохладаДата: Пн, 28.07.2008, 01:16 | Сообщение # 45
Супер участник
Ferrum, показывай!

Форум для собаководов! » Породный » 2 группа FCI » РОТВЕЙЛЕР (сила, мощь, грация, ум, преданность)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Сегодня на форум заглянули

Бан лист

В настоящее время на форуме нет заблокированных пользователей.

Псковский клуб любителей собаководства "ФАУНА" Добро пожаловать на форум!
Sokolova_Elvira © 2020