ВНИМАНИЕ!!!
Занятия по подготовке к выставкам,
в группе и индивидуально.
Научим вас грамотно
показывать свою собаку в ринге.
Подберем опытного хендлера тем,
кто не готов выставлять собаку самостоятельно.
Для детей от 9 до 17 лет -
тренировки по программе конкурса
"Юный хендлер"
Псков, ул. Алтаева, д. 3
Тел.: +7 921 217 92 54 Ольга
  Наша группа ВКонтакте
ВНИМАНИЕ!!

ОТКРЫТА РЕГИСТРАЦИЯ!

1).25.04.2020 - Национальная выставка собак всех пород САС ЧФ " ДОГ-РАНДЕВУ 2020"

2.)25.04.2020 - Национальная выставка САС II группы FCI + "Spesialty"
3). 25.04.2020- Национальная выставка САС IV группы FCI + "Spesialty"
4).1-2.08.2020 -Международная выставка собак CACIB FCI,САС-ЧРКФ "ПСКОВСКИЙ СУВЕНИР 2020"+ "Spesialty"

5).1-2.08.2020 - Монопородные выставки (КЧК) - "БУЛЬДОГ" (КЧК в каждом классе),"ИСПАНСКИЙ МАСТИФ", ."КЕРРИ БЛЮ ТЕРЬЕР","ЛАБРАДОР","РУССКИЙ ЧЕРНЫЙ ТЕРЬЕР","СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА","ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ"

Вся информация по выставкам на нашем сайте! - ТУТ
ВНИМАНИЕ!
Для желающих сделать из своего своенравного и непослушного питомца верного и надежного друга!
Все виды дрессировки ( отечественная - ОКД, ЗКС, международная - IPO-1;2;3, IPO FH, IPO ZTP,BH/VT) и Тестирование для ваших собак.
Занятия проводятся в клубе круглый год.
Звоните - тел. 57-72-19 с 13 до 17 час.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум для собаководов! » Породный » 2 группа FCI » интересная статья про САО (САО)
интересная статья про САО
СпецназДата: Пн, 22.08.2011, 12:00 | Сообщение # 256
Постоянный участник
Награды: 3
Статус: Offline

В любом месте..в любое время...любое ЗАДАНИЕ!!!!

СпецназДата: Пн, 22.08.2011, 21:31 | Сообщение # 257
Постоянный участник

СпецназДата: Пн, 29.08.2011, 10:30 | Сообщение # 258
Постоянный участник
Итак-нам 4.5 месяца...Промеры следующие.

Холка-56см
Пясть-12см
Обхват груди-70см

Azalya15Дата: Пт, 28.10.2011, 00:52 | Сообщение # 259
Начинающий
Награды: 0
Прочитала и в глазах помутнело, с сердцем плохо стало, хочется выражаться только русским отборным матом, и переубивать уродов. Я поузнавала, этого мужчину на фото зовут Виталик, он работает у Носова (владелец Стерха), у него 18 таких собак, которых он выставляет на бои и в основном в Украине. Это точно не тестирование, а жуткие бои! Хозяева этих бедных животных - вы слабоки, издеватели, это тоже самое, что издеваться над своими детьми, вам это все вернется бумерангом, покажите свою силу выйдя сами на бои без правил и покажите свою силу сами, а не через безмолвных существ, которых жалеть надо и относиться ровно так же как и к своим детям. У меня у самой 3 собаки, и я взяза алабая с пилорамы, где в него кидали камнями и палками, а перед этим собака жила в Смоленске брошеная тоже на пилораме без воды и еды 2 месяца, как он выжил, неизвестно, а психика какая теперь у собаки жуть, его усыплять хотели, так как он на всех набрасывался, девочки из зоозащиты в курсе про эту собаку, все думали, что уже собака пропащая, но я рискнула, забрала его, почти месяц кошмар был, кормили в вольере на веревке из ведра, какашки убрать не могли, но благодаря ласке и нежности соб оттаял, и столько в нем благодарности, он любит и с детьми гулять и постоянно хочет ласкаться, а эти вырастив со щенков превращают собак в убийц - неужели нельзя принять никаких мер к этим, чтобы дествительно не страдали животные и настоящие любители собак, а особенно этих пород, пока не приняли закон о запрещении разведения данных пород!!!

Андреева

Azalya15Дата: Пт, 28.10.2011, 01:38 | Сообщение # 260
Начинающий
Quote (ЕкатеринаФ)
сказал честно в шутку, согласна, что он не прав... но он не стал бы травить никого не вашу собаку!! мы чужих собак тоже любим!!

Уважаемая, да ты свою то не любишь,а говоришь про любовь к чужим собакам, и тебе умные и знающие люди пытаются указать на твои ошибки, еще усердствуют, доказывают, пытаются вывести тебя на путь истиный, а ты еще препираешься. Уважаемые руководители сайта, может настоящим и любящим собаководам не очень бы хотелось общаться с ТАКИМИ на добропорядочном сайте (это мое предположение), мое мнение не место таким собаководам здесь, собачку жалко, а с таким владельцем разговаривать, что об стенку горохом, она уже по ходу дела во вкус вошла!

Андреева

ГердаДата: Пт, 28.10.2011, 17:24 | Сообщение # 261
Супер участник
Награды: 7
Azalya15, Народ когда почитал, да посмотрел тоже мягко говоря удивлен был, казалось Екатерина Ф. любит своего Дисайдика, было много разговоров, но позиция хозяйки понятна, на эту тему говорить бесполезно, просто все остались при своем мнении.

"VIS AURUM" ЧИХУАХУА,щенки,вязки! У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ, РАЗНЫЕ ОКРАСЫ, ОТ ЧЕМПИОНОВ!!!

Сообщение отредактировал Герда - Сб, 29.10.2011, 15:39

ЕкатеринаФДата: Сб, 29.10.2011, 00:56 | Сообщение # 262
Ты лучший!
Награды: 9
Quote (Azalya15)
да ты свою то не любишь

уважаемая, да если бы ты почитала что я пишу зачем и почему Я пошла... и то, что я не люблю собак... эх.. да...
а проблему агресси я уже решила другим путем, но Azalya15, прежде чем кого то в чем то обвинят хоть почитали бы тему!! лично я то чего искала на ТИ нашла на КС

Quote (Azalya15)
умные и знающие люди пытаются указать на твои ошибки

нападки это не способ что то доказать, а знающий это тот, которого при всех своя же собака укусила...

я тогда еще объяснила ситуацию с агрессией, теперь проблема решена и все замечательно

Quote (Azalya15)
она уже по ходу дела во вкус вошла!

а вот это говорите за себя!! нечего за других решать!! я не деньги зарабатывать пошла и не развлекаться!!

Quote (Герда)
но позиция хозяйки понятна, на эту тему говорить бесполезно, просто все остались при своем мнении.

а почему это вы так решили? вот тут я не поняла...

когда эта тема началась, я на следущий же день на дрессировочной площадке подошла к Марии (кинолог) и попросила, что если они может мне подсказать иной способ скинуть собаке лишнюю агрессию, то я с удовольствием прислушаюсь, на что она мне ответила, что в психологии САО не разбирается и не знает, и между прочим я нашла кинолога, о чем к стати ей говорила, но всем интереснее писать только обвинения, а зачем говорить о том, что я уже давно от этого отказалась, мы нашли в Питере кинолога, все встало на места

но само собой гораздо приятнее и веселее на кого то нападать, а
не спросить по человечески и нормально!! не умеем!!

Quote (Герда)
казалось Екатерина Ф. любит своего Дисайдика

вообще уже ради него на пупе извернулась, и люблю и Дисайдика и Дорочку и Шандичку

игорьДата: Сб, 29.10.2011, 11:47 | Сообщение # 263
Участник
я тоже против боев, у меня был кобель САО, я его никогда не водил ни на бои ни на тестовые испытания

ЕкатеринаФ, а что вас сподобило на то, чтоб любимую собачку (а из вашей темки это видно, что собака любимая), так что сподобило пойти туда? просто мне реально не понятно... вы пишите о проблеме с агрессией, а причину найти не пытались , прежде чем идти на радикальные на мой взгляд меры

и как поменялось поведение кобеля? как вы в вашем поле то гуляете? может же потрепать какую собачку...
не подумайте, что я нападаю или обвиняю, но мне просто не понятно КАК можно принять ТАКОЕ решение

Quote (ЕкатеринаФ)
нападки это не способ что то доказать

тут согласен, поэтому и хочу просто понять, может помогу советом (к стати советов вам я тут так и не увидел)

ЕкатеринаФДата: Сб, 29.10.2011, 11:58 | Сообщение # 264
Ты лучший!
Quote (игорь)
а что вас сподобило на то, чтоб любимую собачку (а из вашей темки это видно, что собака любимая), так что сподобило пойти туда?

Quote (игорь)
вы пишите о проблеме с агрессией, а причину найти не пытались , прежде чем идти на радикальные на мой взгляд меры

причину я уже нашла, но это получилось после того, как я сходила на ТИ, и к стати я этим не занимаюсь, пришла, посмотрела, попробывала и ушла, я не организатор, не агитатор, никто... откуда появились проблемы с агрессией могу теперь по полочкам разложить, в детстве мы занимались не у того кинолога, он поощрял агрессию, а на малейшее мое сомнение, мне овечалось, что не равняй азиата по своей немецкой овчарке, породы кардинально разные, сначала надо агрессию развить, а потом подправить... ну и развили, хваля щенка за агрессию, а он нами восхищался, а потом проблему стали серьезнее, потом в 9 мес Дисайд начал строить моих домашних (а кобель сам по себе очень характерный ко всему прочему), тогда тот самый кинолог предложил мне Дисайда развязать в 9 мес, но хорошо у меня все таки есть ум и опят с собаками... тут то до меня наконец дошло что тут не все чисто... проблемы дома с иерархией, кобель считает меня главной, но если меня дома нет, то главный он, это могло плохо закончиться, а тут вязка бы подняла его статус с его глазах, и скорее всего это бы закончилось для собаки плохо... я перестала заниматься там, ну и само собой от вязки отказалась
Проблему с домашними мне удалось победить, покусов никогда не было, сейчас
этой проблемы давно не существует, но проблему той агрессии оставалась
тут то и подвернулся Виталик...
а теперь мы давно победили и эту проблему, поехали в Питер, теперь мне эти ТИ для сброса агрессии НЕ НУЖНЫ!! теперь этой проблему с агрессией нет!!

ЕкатеринаФДата: Сб, 29.10.2011, 12:01 | Сообщение # 265
Ты лучший!
Quote (игорь)
и как поменялось поведение кобеля? как вы в вашем поле то гуляете? может же потрепать какую собачку...

нет, Дисайд очень послушный, по параллельной дорожке будет идти другая собака он не ломанется, потому что буду ругаться, и собак драть он не собирается, даже стаффа, которого на нас грубо натравили, Дисайд не покусал, а просто прижал к земле, и мы гуляем с другими собаками
Quote (игорь)
может помогу советом (к стати советов вам я тут так и не увидел)

спасибо, но реально мне питерцы помогли и советом и делом, но общаться буду рада

игорьДата: Сб, 29.10.2011, 12:03 | Сообщение # 266
Участник
ЕкатеринаФ, да, удивили вы меня... горе кинологами... зуто у вас теперь есть бесценный опят, в будущем идиотов слушать не будете

Quote (ЕкатеринаФ)
теперь мне эти ТИ для сброса агрессии НЕ НУЖНЫ!! теперь этой проблему с агрессией нет!!

очень рад за вас, если что обращайтесь, я не кинолог, но в поведении САО много понимаю, если что может помогу

Quote (ЕкатеринаФ)
Дисайд очень послушный, по параллельной дорожке будет идти другая собака он не ломанется, потому что буду ругаться

самое главное

ЕкатеринаФДата: Сб, 29.10.2011, 12:04 | Сообщение # 267
Ты лучший!
Quote (игорь)
в будущем идиотов слушать не будете

так ведь они бывают такими убедительными, особенно когда ищешь на ответ на мучающий вопрос

Quote (игорь)
если что обращайтесь, я не кинолог, но в поведении САО много понимаю, если что может помогу

спасибо

игорьДата: Сб, 29.10.2011, 12:05 | Сообщение # 268
Участник
Quote (ЕкатеринаФ)
спасибо

рад помочь

ОлечкаДата: Сб, 29.10.2011, 13:42 | Сообщение # 269
Участник
Награды: 4
ЕкатеринаФ, Ой,да ни фига повезло Вам с дрессом
Quote (ЕкатеринаФ)
он поощрял агрессию, а на малейшее мое сомнение, мне овечалось, что не равняй азиата по своей немецкой овчарке, породы кардинально разные, сначала надо агрессию развить, а потом подправить.

Quote (игорь)
зуто у вас теперь есть бесценный опят, в будущем идиотов слушать не будете
Игорь..поверьте..для того,что-бы появился этот опыт, человек рисковал благополучием собственной собаки..а это-игры с огнём..А для того ,что-бы разобраться,кто перед тобой-профи или дилетант- нужен этот,мать его , опыт ..Новичку в породе-зерна от плевел-не отделить..Это- факт..
Quote (ЕкатеринаФ)
а почему это вы так решили? вот тут я не поняла...
А решли потому,уважаемая Екатерина,что ничего о своих реальных проблемах и поиске решения их-Вы -не писали...соответственно и знать об этом,кроме узкого круга лиц-никто не мог..Тут уж- Ваше упущение..Звиняйте..

ЕкатеринаФДата: Сб, 29.10.2011, 15:02 | Сообщение # 270
Ты лучший!
Quote (Олечка)
человек рисковал благополучием собственной собаки

все позади, все хорошо, психика собаки не пострадала, шкурка тоже, а опыт появился

Quote (Олечка)
.Новичку в породе-зерна от плевел-не отделить..Это- факт..

я и не спорю, просто кому то тот самый опят достается проще, а я реально хотела как лучше, а опят породника приходит постепенно, теперь у меня он есть, и не только касательно ТИ, но и дрессировки, охраны и много чего

Quote (Олечка)
.Тут уж- Ваше упущение..

да если чесно я о проблеме с поведением писала на алабайском форуме (не по боям), там не меня наались нападки (в общем то как и Тут), только о другом. Мне написали, что если кобель проявляет малейшую агрессию его нужно кастрировать. Тут я привела весомые на мой взгляд доводы... во первых, у меня есть подруга в другом городе, она мечтала об аргентинском доге, денег особо нет, купила отбраковку по окрасу )большое черное пятно на боку), а оказалось он метис арг. дога со стаффом. Кобель очень проблемный. Они его кастрировали. Но это не решило проблем. он как строил домашних, так эта проблема у них есть по сей день, а они ровесники с Дисайдом. Вло вторых, у Дисайда хорошие крови, я хочу его вязать, поэтому кастрировать не хочу. А на форуме не меня стали нападать, мол если не слушаешь советов, зачем спрашиваешь, вот я и не стала ни о чем таком писать. Только фото показываю и все. А тут стала просто защищаться от нападок. Потому что спокойного и адекватного рассуждения тут не было. А я меня характер такой. Нападают - отвечай. Вот и встала в позу. И отказалась не из за темы на форуме (тут), а потому что наконец то нашла нормальный выход. Просто к сожалению дошла не сразу.

сейчас очень рада, что решила проблему, теперь и агрессия не копится, а т к я была всего 2 раза на ТИ, последствий нет

Форум для собаководов! » Породный » 2 группа FCI » интересная статья про САО (САО)
Поиск:

Сегодня на форум заглянули

Бан лист

В настоящее время на форуме нет заблокированных пользователей.

Псковский клуб любителей собаководства "ФАУНА" Добро пожаловать на форум!
Sokolova_Elvira © 2020