ВНИМАНИЕ!!!
Занятия по подготовке к выставкам,
в группе и индивидуально.
Научим вас грамотно
показывать свою собаку в ринге.
Подберем опытного хендлера тем,
кто не готов выставлять собаку самостоятельно.
Для детей от 9 до 17 лет -
тренировки по программе конкурса
"Юный хендлер"
Псков, ул. Алтаева, д. 3
Тел.: +7 921 217 92 54 Ольга
  Наша группа ВКонтакте
ВНИМАНИЕ!!

ОТКРЫТА РЕГИСТРАЦИЯ!

1).25.04.2020 - Национальная выставка собак всех пород САС ЧФ " ДОГ-РАНДЕВУ 2020"

2.)25.04.2020 - Национальная выставка САС II группы FCI + "Spesialty"
3). 25.04.2020- Национальная выставка САС IV группы FCI + "Spesialty"
4).1-2.08.2020 -Международная выставка собак CACIB FCI,САС-ЧРКФ "ПСКОВСКИЙ СУВЕНИР 2020"+ "Spesialty"

5).1-2.08.2020 - Монопородные выставки (КЧК) - "БУЛЬДОГ" (КЧК в каждом классе),"ИСПАНСКИЙ МАСТИФ", ."КЕРРИ БЛЮ ТЕРЬЕР","ЛАБРАДОР","РУССКИЙ ЧЕРНЫЙ ТЕРЬЕР","СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА","ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ"

Вся информация по выставкам на нашем сайте! - ТУТ
ВНИМАНИЕ!
Для желающих сделать из своего своенравного и непослушного питомца верного и надежного друга!
Все виды дрессировки ( отечественная - ОКД, ЗКС, международная - IPO-1;2;3, IPO FH, IPO ZTP,BH/VT) и Тестирование для ваших собак.
Занятия проводятся в клубе круглый год.
Звоните - тел. 57-72-19 с 13 до 17 час.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 35
  • 1
  • 2
  • 3
  • 34
  • 35
  • »
Форум для собаководов! » Породный » 2 группа FCI » Порода китайский шар-пей!!! (О том, какие они умные, хорошие, милые и т.д.)
Порода китайский шар-пей!!!
YllOCHKAДата: Пт, 18.04.2008, 23:51 | Сообщение # 1
Участник
Награды: 0
Статус: Offline
FCI - Standart№309/14.04.1999г./GB
Шар-пей
Происхождение: Китай
Патронаж: ФЦИ
Дата публикаций и вступления в силу данного стандарта:14/04/99г. Предназначение: Охотничья и сторожевая собака
ФЦИ классификация: II группа (Пинчеры и Шнауцеры) Тип Молосс и Швейцарские горные и пастушьи собаки. Раздел 2.1.:Молосский мастифообразный тип без рабочего испытания.
Общий вид: Активная, компактная, крепко сложенная собака, квадратного формата, среднего размера. Складки на черепе и плечах, маленькие уши и «гиппопотамья» морда придают шар-пею уникальный вид. Кобели крупнее и мощнее чем суки.
Основные пропорции: Высота шар-пея от холки до земли приблизительно равна длине тела от грудной кости до крестца, особенно у кобелей. Длина от кончика носа до стопа приблизительно равна длине от стопы до затылка. Поведение и темперамент: Спокойный, независимый, лояльный, преданный его семье.
Голова: Довольно большая в пропорцию к телу. Морщины на лбу и щеках, продолжающие формировать подгрудок
Черепная часть
Череп: Плоский, широкий.
Стоп: Умеренный
Лицевая часть.
Нос: Крупный, широкий предпочтительно черный, но любой цвет, соответствующий основному окрасу допустим. Широко открытые ноздри.
Морда: Морда - отличительная особенность породы. Широкая от основания до кончика носа без намека на сужение, губы и верх морды хорошо наполнены. Выпуклость в основании носа допустима.
Пасть: Язык, небо и десны предпочтительно синевато-черные. Розовый пятнистый язык допустим. Сплошной розовый язык неприемлем. У дельютно - окрашенных собак язык СПЛОШНОЙ лавандовый . Челюсти, зубы: Челюсти сильные с совершенным ножницеобразным прикусом, т.е. Верхние зубы плотно перекрывают нижние и стоят перпендикулярно челюсти. Мясистость нижней губы не должна быть настолько чрезмерна, что бы влиять на прикус.
Глаза: Темные, миндалевидной формы, с хмурым выражением. Более светлые глаза допустимы у дельютно - окрашенных собак. Функция глазного яблока и век не должна быть никоим образом нарушена окружающей кожей, складками или шерстью. Любой признак раздражения глазного яблока, коньюктивиты или век недопустим.
Свободны от энтропии.
Уши: очень маленькие, достаточно толстые, в форме равностороннего треугольника, слегка округленные на концах и посажены высоко на черепе с кончиками, направленными к глазам, широко посаженые над глазами и прижаты к черепу. Стоячие уши недопустимы.
Шея - средней длины, сильная, крепко посаженная на плечах. Складки кожи под шеей не должны быть чрезмерными. Тело: Складки кожи на теле взрослой собаки недопустимы, кроме складок на холке и в основании хвоста, которые показывают умеренную складчатость.
Линия верха: слегка опускается за холкой и затем слегка поднимается к пояснице.
Спина: Короткая, сильная. Поясница: Короткая, широкая, слегка выпуклая.
Круп: достаточно плоский
Грудь: Широкая и глубокая, опушена до локтей.
Хвост: Толстый и круглый в основании, сужающийся к концу. Хвост посажен очень высоко, это- отличительная черта породы. Может быть, носим высоко и закручен в правильное кольцо или изогнут над спиной или к любой стороне спины. Отсутствие или неполный хвост недопустим.
Конечности.
Передние конечности
Прямые средней длины с хорошим костяком Кожа на передних конечностях не образует морщин.
Плечи: Мускулистые, крепкие, с умеренными углами, перпендикулярные земле и параллельные друг другу, когда осматриваются сзади. Складки на бедрах, голенях и плюснах, так же как утолщение кожи на скакательных суставах недопустимы. Скакательные суставы: хорошо опущены.
Движения: предпочтительней аллюр - рысь. Движения свободные, сбалансированные с хорошим вымахом и сильным толчком задних конечностей. Лапы имеют тенденцию сходится к центральной линии при возрастании скорости. Неестественные движения неприемлемы.
Шерстный покров.
Шерсть: короткая, жесткая, щетинистая. Шерсть прямая и торчащая на теле, но более прилегающая на конечностях. Без подшерстка. Длина шерсти от 1-2.5 см.. Никогда не тримингуется. Окрас: Все сплошные окрасы кроме белого приемлемы. Хвост и задние части бедер часто светлее. Более темный оттенок на спине и ушах допустим. Размер: Рост 44-51см. в холке (17.5-20дюймов)
Недостатки: Любые отклонения от предшествующих пунктов можно рассматривать как недостаток. Серьезные недостатки:
Отклонение от ножницеобразного прикуса (как временная мера небольшой недокус допустим)
Зауженная «лисья» морда
Пятнистый язык кроме розовых пятен на окрашенном языке
Большие уши
Низко посаженый хвост.
Шерсть длиннее 2.5 см.
Дисквалифицирующие пороки:Плоская мора с сильным недокусом, перекус
Сплошной розовый язык Завернутая нижняя губа, влияющая на прикус
Круглые, выпуклые глаза.
Энтропия, эктропия.
Складки кожи или шерсть, раздражающая нормальную функцию глаза.
Стоячие уши
Отсутствие хвоста, висячий хвост
Тяжелые складки кожи на теле ( кроме холки и основания хвоста) и конечностях
Не сплошной окрас (альбинос, пятнистый, тигровый, крапчатый, черно - подпалый)
Примечание: Кобели должны иметь два нормально развитых семенника, полностью опушенных в мошонку.Любое искусственное физическое изменение в шар-пее ( в частности: операции на губах и веках) исключает собаку из соревнования.
Прикрепления: 5170205.jpg(42.5 Kb)

Хорошо когда собака - друг человека, плохо когда друг - "собака"!!!

Сообщение отредактировал YllOCHKA - Пт, 18.04.2008, 23:59

valettaДата: Вс, 17.05.2009, 10:22 | Сообщение # 2
Постоянный участник
Хочу представить вашему вниманию стихи замечательной поэтессы Елены Кирьяновой (г.Орел), посвященные нашим замечательным, любимым и неповторимым шар-пеям.

Его Величество - Шар-пей!
По холке складки ниспадают ,
Он в мире денег и страстей!
Живёт, себе цены не знает!

И предан он, и горделив,
Порой, немного недоверчив,
Он и слуга и господин,
И постоянен, и изменчив!

Люблю смотреть в его глаза,
Но, до конца, не понимаю!
Вот вроде, знаю всё о нём,
И вроде - ничего не знаю!

Из множества других пород,
Весьма достойных и прекрасных,
Лишь ОН, в моей душе живёт!
Такой любимый, сладкий, классный!!!

За ним часами наблюдать,
Не надоест и не наскучит!
Его Величество – Шар-пей!!!
Ты, безусловно - самый лучший!!!

(Елена Кирьянова, г.Орел)

А это моя королевишна - Претти:

www.valettacoon.ucoz.ru

YllOCHKAДата: Вс, 17.05.2009, 13:23 | Сообщение # 3
Участник
Замечательные стихи!!! Кстати, вот такой вопрос, считаете ли вы что порода шарпей, относится к бойцовым породам?

А вот и мой прЫнц!!!!

YllOCHKAДата: Вс, 17.05.2009, 15:24 | Сообщение # 4
Участник
valetta, ты где такую поэму нашла?

YllOCHKAДата: Вс, 17.05.2009, 16:01 | Сообщение # 5
Участник
На одном сайте про собак прочитала сказку "Шарпей и шкура не по размеру"

В давние, давние времена, когда ещё не была написана «Великая родословная, все собаки были похожи друг на друга и носили невзрачную серую шкуру. Но затем Большой Пес решил, что каждая порода должна иметь уникальную форму, по которой издалека можно будет узнать любую собаку.
Какая поднялась суматоха, животные толкались, спорили, перелаивались, короче говоря, чуть не перегрызлись. Каждый пёс хотел выглядеть необычно, ведь выбранную шкурку придется носить не снимая, и никто не хотел ошибиться.
Для участия в конкурсе пригласили лучших модельеров-заводчиков, и работа закипела. Далматины, которые любили бегать и играть в пятнашки непременно хотели украсить свои белоснежные шкурки чёрными пятнашками. Упряжные собаки, отправляясь на крайний север, заказывали теплые пушистые шубы с густым ворсом. Доги разошлись во мнении: одни хотели строгие однотонные фраки, а других привлекали мраморные расцветки. Таксы не могли остановится ни на одной из предложенных моделей, пришлось пополнить их гардероб сразу тремя платьями (с тех пор можно встретить гладкошёрстную, длинношёрстую и жесткошёрстую таксу). Ирландский сеттер выбрал себе одежду густого красного цвета. Привередливые мексиканские собачки, хотели остаться в нижнем белье, верхняя одежда натирала им лапки. Колли дополнили свои сюртуки белоснежными манишками. Керри-блю-терьеры мечтали о голубоватом наряде, а ретриверы грезили о золотистом облачении. Да, модельерам пришлось изрядно потрудиться.
Когда все фасоны были подобраны, за дело взялся портной. День за днем собаки ходили на примерки, выстаивая огромную очередь, с них снимали мерки, чтобы подогнать каждую модель по размеру.
И вот, когда все шкурки были готовы, выяснилось, что шарпей ни разу не появился в ателье. Он был профессиональный борец и не мог бездарно тратить время. Ему необходимо было постоянно тренироваться, чтобы поддерживать себя в спортивной форме. Вот и сейчас он находился на чемпионате по собачьим боям.
Портной никогда не видел шарпея, однако ему удалось узнать, что это пёс-боец, который неоднократно выигрывал призовые розетки. - Хорошо,- подумал портной. - Это крупная и сильная собака. Не долго думая, он сшил для шарпея спортивный костюм на глаз и отправил его по адресу.
Когда чемпион облачился в присланный наряд, выяснилось, что шкура слишком велика и образует забавные складочки. Его гордость была ущемлена. Боясь насмешек и оскорблений, он оставил арену и стал декоративной собакой.
С тех пор шарпей так и носит одежду не по размеру.

Ваши мнения!!!!!

Сообщение отредактировал YllOCHKA - Вс, 17.05.2009, 16:03

NataliaДата: Пн, 18.05.2009, 10:56 | Сообщение # 6
Ты лучший!
Награды: 9
YllOCHKA, biggrin biggrin biggrin прикольно!

Добермана обидеть каждый может, не все успевают извиниться.

TayaДата: Пн, 18.05.2009, 17:07 | Сообщение # 7
Супер участник
Награды: 11
YllOCHKA, мастины, однако, тоже не парились в очередях к портным biggrin Забавная сказка!

Здесь могла бы быть Ваша реклама. Телефон 322-223

valettaДата: Пн, 18.05.2009, 17:07 | Сообщение # 8
Постоянный участник
Quote (YllOCHKA)
Кстати, вот такой вопрос, считаете ли вы что порода шарпей, относится к бойцовым породам?

Может и встречаются единичные агрессоры, а на самом деле шар-пеи стремятся избегать конфликтов.
Не люблю, когда плюшек называют "бойцами" dry , так могут говорить только те, кто совершенно незнаком с этой породой. Да, когда-то шар-пеев пытались сделать агрессивными бойцами, но ничего не вышло из-за их слишком спокойного характера. ИМХО

YllOCHKA, А про шкурку прикольно получилось smile

www.valettacoon.ucoz.ru

XupyprДата: Пн, 18.05.2009, 21:22 | Сообщение # 9
Заслуженный участник
Награды: 1
Ну не знаю, не знаю, видела на занятиях одного шарпейчика с электроошейником и его постоянно током била Олеся, он пытался кусаться и оч агрессивный... Хотя бывают и исключения

Если такса говорит, что не брала - значит не отдаст.

valettaДата: Пн, 18.05.2009, 22:09 | Сообщение # 10
Постоянный участник
Xupypr, я бы сказала, что агрессивный шар-пей - это исключение, впрочем, как и в любой другой породе бывают такие экземпляры.
И еще, воспитывать шар-пея через насилие нельзя! Он может и будет выполнять команды, но с неохотой, через страх и унижение, и, конечно же, он потеряет к вам доверие и уважение, не будет тонкой душевной связи между собакой и хозяином. Когда собаку наказывает чужой человек, а хозяин ничего не предпринимает, то как это выглядит в глазах собаки? По-моему - это предательство.

www.valettacoon.ucoz.ru

valettaДата: Пн, 18.05.2009, 22:59 | Сообщение # 11
Постоянный участник
Ко мне!

Как музыка звучит,
Любовь в душе моей!
Когда навстречу мне,
Несётся, мой шар-пей!

И раздувает ветер,
На лбу и холке складки,
Бежит шар-пей ко мне,
Сказать, что всё в порядке!

Виляющим хвостом
Стирает все тревоги,
Бежит ко мне шар-пей,
По жизненной дороге!

Быть может, кто то скажет -
Подумаешь, собака!
Ну чем она поможет,
Когда на сердце бяка,

Когда тупая боль,
И череда обид?!
Невзгодам вопреки,
Ко мне шар-пей бежит!

И хочется обнять,
Прижать к себе покрепче,
И всё проходит сразу,
И сразу – легче, легче!

Сокровище моё,
Лекарство от хандры,
Ко мне! А я к тебе!
Друг другу мы нужны….

В такие вот моменты,
Вдруг понимаешь верно,
Что в этой жизни – важно,
А что – второстепенно…

(Елена Кирьянова, г.Орел)

www.valettacoon.ucoz.ru

TanyaNДата: Вт, 19.05.2009, 00:08 | Сообщение # 12
Супер участник
Награды: 7
Quote (Xupypr)
видела на занятиях одного шарпейчика с электроошейником и его постоянно током била Олеся, он пытался кусаться

Если меня током и я кусаться начну!

http://cavaler-pskov.jimdo.com/

TanyaNДата: Вт, 19.05.2009, 00:10 | Сообщение # 13
Супер участник
Награды: 7
valetta,
Хорошие стихи!

http://cavaler-pskov.jimdo.com/

YllOCHKAДата: Вт, 19.05.2009, 13:09 | Сообщение # 14
Участник
Quote (TanyaN)
Если меня током и я кусаться начну!

Точно подмечено, я бы вообще съела!!! angry
Как говорится, терпение и труд все перетрут. Мне кажется стоит только постараться и электроошейник не понадобится. К каждой собаке должен быть свой подход и я думаю, он не должен заключаться в насилии!!!

XupyprДата: Вт, 19.05.2009, 21:58 | Сообщение # 15
Заслуженный участник
Награды: 1
Да, я с вами согласна, но ТА собака даже хозяйку кусала...

Если такса говорит, что не брала - значит не отдаст.

Форум для собаководов! » Породный » 2 группа FCI » Порода китайский шар-пей!!! (О том, какие они умные, хорошие, милые и т.д.)
  • Страница 1 из 35
  • 1
  • 2
  • 3
  • 34
  • 35
  • »
Поиск:

Сегодня на форум заглянули

Бан лист

В настоящее время на форуме нет заблокированных пользователей.

Псковский клуб любителей собаководства "ФАУНА" Добро пожаловать на форум!
Sokolova_Elvira © 2020