ВНИМАНИЕ!!!
Занятия по подготовке к выставкам,
в группе и индивидуально.
Научим вас грамотно
показывать свою собаку в ринге.
Подберем опытного хендлера тем,
кто не готов выставлять собаку самостоятельно.
Для детей от 9 до 17 лет -
тренировки по программе конкурса
"Юный хендлер"
Псков, ул. Алтаева, д. 3
Тел.: +7 921 217 92 54 Ольга
  Наша группа ВКонтакте
ВНИМАНИЕ!!

НОВЫЕ ДАТЫ !!!!

!!!! ПЕРЕНОС  С 01-02.08.2020

1).06.09.2020 -CACIB FCI,САС-ЧРКФ "ПСКОВСКИЙ СУВЕНИР 2020"+ "Spesialty"

2).06.09.20202020 - Монопородные зоотехнические мероприятия  (КЧК) - 
"БУЛЬДОГ" (КЧК в каждом классе!),
"ИСПАНСКИЙ МАСТИФ"(КЧК в каждом классе!), .
"КЕРРИ БЛЮ ТЕРЬЕР"(КЧК в каждом классе!),
"ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ"(КЧК в каждом классе!),
"ЛАБРАДОР",
"СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА",

!!!! ПЕРЕНОС  С 25.04.2020

3).17.10.2020 - Национальная выставка собак всех пород САС ЧФ " ДОГ-РАНДЕВУ 2020"

4.)17.10.2020 - Национальная выставка САС II группы FCI + "Spesialty"
5).17.10.2020- Национальная выставка САС IV группы FCI + "Spesialty"

Вся информация по выставкам на нашем сайте! - ТУТ

ВНИМАНИЕ!
Для желающих сделать из своего своенравного и непослушного питомца верного и надежного друга!
Все виды дрессировки ( отечественная - ОКД, ЗКС, международная - IPO-1;2;3, IPO FH, IPO ZTP,BH/VT) и Тестирование для ваших собак.
Занятия проводятся в клубе круглый год.
Звоните - тел. 57-72-19 с 13 до 17 час.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум для собаководов! » Породный » 2 группа FCI » Порода китайский шар-пей!!! (О том, какие они умные, хорошие, милые и т.д.)
Порода китайский шар-пей!!!
YllOCHKAДата: Пт, 22.05.2009, 14:30 | Сообщение # 31
Участник
Награды: 0
Статус: Offline
Очень многие думают, что шарпеи не так давно выведенная декоративная порода, но нет, они существуют почти 2000 лет!!!

Хорошо когда собака - друг человека, плохо когда друг - "собака"!!!

valettaДата: Пт, 22.05.2009, 14:31 | Сообщение # 32
Постоянный участник
Jazz, бальзам на душу happy

www.valettacoon.ucoz.ru

valettaДата: Пт, 22.05.2009, 14:35 | Сообщение # 33
Постоянный участник
YllOCHKA, Оль, по ходу нашей темки, таких наверно нет, кто считает шар-пея декоративной собачкой. biggrin biggrin biggrin

www.valettacoon.ucoz.ru

pugsikДата: Вт, 02.06.2009, 14:57 | Сообщение # 34
Начинающий
Я, например, считаю шар-пеев декоративной собакой!!!!!

Вот такое оно мопсячье счастье!!!!!

YllOCHKAДата: Чт, 04.06.2009, 16:13 | Сообщение # 35
Участник
Наши новости с последней выставки, которая состоялась 31 мая!!! Мы выставлялись в открытом классе!!! САС, CW
УРА, товарищи!!!!!!!!!!!
Люблю своего малыша!!!!!!!

valettaДата: Пт, 05.06.2009, 09:28 | Сообщение # 36
Постоянный участник
YllOCHKA, Оля, Мафик-молодец! Поздравляем!

И моя Ясечка получила большую перспективу, СW, Лучший Щенок, Best Puppy. biggrin Но на Бест мы оставаться не стали, мы не такие героические, чтобы терпеть такую жару wacko
А Претти получила R.CAC. wacko Ну, что же, будем совершенствоваться!

www.valettacoon.ucoz.ru

YllOCHKAДата: Пт, 05.06.2009, 10:47 | Сообщение # 37
Участник
Quote (valetta)
Ну, что же, будем совершенствоваться!

А мне кажется Претька красотка, кто бы что не говорил!!!! А Яська маленькая принцесса!!!!

Сообщение отредактировал YllOCHKA - Пт, 05.06.2009, 10:48

valettaДата: Чт, 18.06.2009, 22:29 | Сообщение # 38
Постоянный участник
Яся мечтает

www.valettacoon.ucoz.ru

valettaДата: Сб, 04.07.2009, 23:16 | Сообщение # 39
Постоянный участник
Наши результаты с сегодняшней регионалки в Питере:
Яся - большая перспектива, CW, ЛЩ! biggrin
Претти - отлично, CW, САС, ЛС, ЛПП, КЧФ! biggrin
Особо хочу поздравить свою дочку Женю, которая сегодня впервые вышла на ринг с Ясей! Яся ее не подвела! Молодцы, девочки! Отдельное спасибо Ольге Разыграевой за то, что готовила Женю и Ясю к выставкам!
Фото только после ринга

А это уже по дороге домой. Плюшки уморились и дрыхнут.

www.valettacoon.ucoz.ru

GnomДата: Сб, 15.08.2009, 12:46 | Сообщение # 40
Продвинутый участник
Награды: 1
Valetta, красивые у вас плюшечки. Хорошая порода шар-пей, умная, чистоплотная. С детьми проблем нет. Думаю, что такое разнообразие окрасов очень привлекает в этой породе. У меня живет шар-пейка, от нее был у меня получен один помет и к сожалению из-за болезни собачку пришлось стерелизовать. Есть у меня связь с хозяевами щенков, правда щенкам уже по 2 года biggrin И все как один радуются своим собакам. И я радуюсь вместе с ними. Жалко только, что никто из хозяев не выставляет своих собак, все 5 щенков разошлись "на диван" А эта девочка-дочечка живет теперь со мной в одном доме и есть возможность за ней наблюдать.

Заводчик русских тоев FCI "Русское Конфетти"

valettaДата: Сб, 15.08.2009, 16:22 | Сообщение # 41
Постоянный участник
Gnom, очень симпатичная красная девочка!
Хорошо, что ваши щенки стали "диванными", а не "уличными", как это, к сожалению, часто бывает. А выставляться никогда не поздно начать wink
Вы решили ограничиться только одной плюшкой? Вот я никак что-то не смогла отказаться. cool

www.valettacoon.ucoz.ru

GnomДата: Сб, 15.08.2009, 20:33 | Сообщение # 42
Продвинутый участник
Да уж, к сожалению сейчас очень много на улице породистых собак. А выставляться поздно, почти все не сделали своим щенкам родословные. Так и остались мои детки с щенячками))). Но самое главное что они живут в тех домах, где их любят. А по поводу еще одной плюшки...Хотела я очень купить себе шар-пейчика, даже одно время искала себе сначала девочку, потом как-то подумала купить хорошего кобеля.. А потом решила ограничится той-терьерами. Хотя до сих пор хожу на сайт "Шар-пей", читаю их новости, журнал вот их выписываю. Это очень большая ответственность разводить собак, тем более крупных пород. Ведь за каждого щенка болит сердце и отдаешь их в новый дом со страхом. Я думаю вы меня понимаете. А отказаться от такой моськи, да еще когда она маленькая это надо иметь ОЧЕНЬ большое самообладание. biggrin cool Я не зарекаюсь, может быть, если я встречу СВОЕГО щенка, то и не пройду мимо. Пока не встретила.. У нас кто еще шар-пейчиками занимается в Пскове, я имею ввиду не просто продажу щенков.

RIKAДата: Вт, 18.08.2009, 17:05 | Сообщение # 43
Заслуженный участник
Quote (Gnom)
красивые у вас плюшечки.

Ага, я тоже этой фоткой любовалась-и правда как плюшечки( правда одна пережарилась biggrin )
Мне ещё шоколадные нравятся. happy
А от чего зависит, что у некоторых много складочек, а у других мало, почти гладкие?

Тот, кто говорит, что счастье купить нельзя, никогда не покупал щенка!

Пишите just_olga.@bk.ru

GnomДата: Ср, 19.08.2009, 12:13 | Сообщение # 44
Продвинутый участник
Мне тоже шоколадные нравятся. Но черный окрас тоже очень красивый, аж переливается на солнышке.
А складочки от наследственности наверное. У взрослого шар-пея вообще не должно быть много складочек.
Но и без складочек плохо, совсем на шар-пея не похож сразу. Всего в меру.

valettaДата: Ср, 19.08.2009, 20:52 | Сообщение # 45
Постоянный участник
Многие мечтают о щенке, который бы всю жизнь оставался очень складчатым. Таких собак часто называют «экстремалами». Надо сказать, что внешний вид взрослого экстремала оставляет желать лучшего. Большое количество складок мешает доступу воздуха, и между складками начинается прение, выпадает шерсть. Это вызывает постоянный зуд, из-за которого собака чешется, на теле образуются корки. Постоянные проблемы с кожей ведут к неприятному запаху. Поэтому не зря во всем мире стремятся разводить собак с небольшим количеством складок. Помимо проблем с шерстью и кожей большое количество складок ведет к энтропии (завороту век). Заглянув в новый стандарт породы, принятый в 1999 году Международной кинологической федерацией, мы обнаружим новые требования к кожному покрову шар-пеев. Большое количество складок допускается только у щенка, а у взрослой собаки складки могут быть только на холке и, естественно, на голове.

Но самое распространенное заблуждение по поводу складок касается ухода. Почему-то считается, что складки необходимо постоянно протирать или обрабатывать пудрой. Немало людей считают, что мыть шар-пея нужно чуть ли не каждый день. Естественно, это не так, а слухи возникли как раз из-за появления экстремальных собак, шерсть и кожа которых действительно требует тщательной и постоянной обработки. Современные шар-пеи никакого специального ухода не требуют. Складки не нужно протирать!!! Шар-пей не требует частого мытья. Более того, частое мытье может удалить естественную смазку, отчего может появиться перхоть. Единственное, что мы рекомендуем, так это протирать мягким полотенцем морду собаки после еды, чтобы в складках не скапливались частицы корма, которые могут стать причиной неприятного запаха и раздражений на коже.

www.valettacoon.ucoz.ru

Форум для собаководов! » Породный » 2 группа FCI » Порода китайский шар-пей!!! (О том, какие они умные, хорошие, милые и т.д.)
Поиск:

Сегодня на форум заглянули

Бан лист

В настоящее время на форуме нет заблокированных пользователей.

Псковский клуб любителей собаководства "ФАУНА" Добро пожаловать на форум!
Sokolova_Elvira © 2020