ВНИМАНИЕ!!!
Занятия по подготовке к выставкам,
в группе и индивидуально.
Научим вас грамотно
показывать свою собаку в ринге.
Подберем опытного хендлера тем,
кто не готов выставлять собаку самостоятельно.
Для детей от 9 до 17 лет -
тренировки по программе конкурса
"Юный хендлер"
Псков, ул. Алтаева, д. 3
Тел.: +7 921 217 92 54 Ольга
  Наша группа ВКонтакте
ВНИМАНИЕ!!

ОТКРЫТА РЕГИСТРАЦИЯ!

28.12.2019 - Национальная выставка собак всех пород САС РКФ " НОВОГОДНЯЯ ДОГ-ТУСОВКА 2019"

Информация о выставке на нашем сайте!
ВНИМАНИЕ!
Для желающих сделать из своего своенравного и непослушного питомца верного и надежного друга!
Все виды дрессировки ( отечественная - ОКД, ЗКС, международная - IPO-1;2;3, IPO FH, IPO ZTP,BH/VT) и Тестирование для ваших собак.
Занятия проводятся в клубе круглый год.
Звоните - тел. 57-72-19 с 13 до 17 час.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум для собаководов! » Общий » Помощь бездомным животным » О тех,кто помогает бездомным животным
О тех,кто помогает бездомным животным
TamaraДата: Сб, 28.04.2012, 01:06 | Сообщение # 136
Продвинутый участник
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Анаэль)
Европа - довольна большая, в каждой стране свои правила. Общее практически везде одно - в приюте собака (сданная ли туда хозяином, подобранная ли на улице, отобранная ли у нерадивого владельца) живет очень ограниченное время. Продолжительность может варьироваться, но исход всегда один - не нашедшие нового хозяина животные усыпляются. И в печь. Как ни печально.

Неправда.В каждом госсударстве свои законы- это правда.Но- госсударство не решает - кого усыплять- кого нет.Госсударство опредило время- за которое хозяин потерянного животного может забрать из приюта животное.У нас например- 14 дней.На 15й день собака становится собственносью приюта.И приют сам решает- что с ней делать.У нас собаки живут и ждут хозяев и по 1.5 года.Если приют не переполнен и есть места для содержания- держут.Здоровых и одекватных животных не усыпляют.

Просто_ВераДата: Сб, 28.04.2012, 01:55 | Сообщение # 137
Участник
Награды: 0
Quote (Tamara)
Неправда.В каждом госсударстве свои законы- это правда.Но- госсударство не решает - кого усыплять- кого нет.Госсударство опредило время- за которое хозяин потерянного животного может забрать из приюта животное.У нас например- 14 дней.На 15й день собака становится собственносью приюта.И приют сам решает- что с ней делать.У нас собаки живут и ждут хозяев и по 1.5 года.Если приют не переполнен и есть места для содержания- держут.Здоровых и одекватных животных не усыпляют.

Тамара, Ваш Приют можно взять за эталон! Зоозащита была в нем уже 2 раза. Последний раз я там ходила и восхищалась правильностью устройства жизни животных! Вы такая молодец! Видела Приюты в других городах. Ваш- пример для подражания!
Сейчас пытаемся сделать кошачье отделение . Клетки купили, как у Вас) И вообще, очень много взяла на заметку.
В нашей группе ВКонтакие целый альбом посвящен Вашему Приюту)
Прикрепления: 0200074.jpg(205.9 Kb) · 3112971.jpg(126.3 Kb)

GalinaДата: Сб, 28.04.2012, 10:08 | Сообщение # 138
Ты лучший!
Награды: 41
Quote (Просто_Вера)
И вообще, очень много взяла на заметку.
Полностью согласна! Тартусский приют действительно образцовый!

АнаэльДата: Сб, 28.04.2012, 11:22 | Сообщение # 139
Участник
kustic,
Спасибо! В принципе, это те места, где можно и без обустройства забора гулять, они в стороне от оживленных трасс и жилых домов.
Quote (Tamara)
Неправда.В каждом госсударстве свои законы- это правда.Но- госсударство не решает - кого усыплять- кого нет.Госсударство опредило время- за которое хозяин потерянного животного может забрать из приюта животное.

В чем же противоречие моим словам? Допускаю, что Ваш приют образцово-показательный, что у Вас есть возможность держать животных по полтора года, пока не найдется для них хозяин. Но это скорее исключение.
Если вернуться к теме о сказанном Матвеевой. Ответьте каждый сам себе - Вы бы хотели иметь соседкой какую-нибудь сердобольную бабушку, которая бы во дворе Вашего дома прикармливала бы стаю собак? Помимо того, что они будут причинять неудобства живущим в районе людям, прикормка может для самих собак представлять определенную опасность. Такие собаки скорее станут жертвами дог-хантеров или ловцов из комбината, потому что привыкают людям доверять.

kusticДата: Сб, 28.04.2012, 11:25 | Сообщение # 140
Золотой участник
Награды: 9
Quote (Анаэль)
это те места, где можно и без обустройства забора гулять, они в стороне от оживленных трасс и жилых домов.

Люди есть везде в этих местах. Собаки ведь с разным темпераментом и хочется гулять без оглядки понравится ли человек sad

ЮлияДата: Сб, 28.04.2012, 13:52 | Сообщение # 141
Постоянный участник
Награды: 1
Quote (Анаэль)
Если вернуться к теме о сказанном Матвеевой.

С этого весь разговор и начался.
А Вы считаете, что человек, позиционирующий себя как ЗАЩИТНИК ЖИВОТНЫХ имеет право на такие высказывания. Уж не знаю, что она на самом деле хотела сказать, но сказала жестокую глупость.

Если я живу, значит, я люблю...

TamaraДата: Сб, 28.04.2012, 14:29 | Сообщение # 142
Продвинутый участник
Quote (Анаэль)
Если вернуться к теме о сказанном Матвеевой. Ответьте каждый сам себе - Вы бы хотели иметь соседкой какую-нибудь сердобольную бабушку, которая бы во дворе Вашего дома прикармливала бы стаю собак? Помимо того, что они будут причинять неудобства живущим в районе людям, прикормка может для самих собак представлять определенную опасность. Такие собаки скорее станут жертвами дог-хантеров или ловцов из комбината, потому что привыкают людям доверять

Хочу Вам сказать- мы всё ЭТО прошли!Пошло более 10 лет.....но.У нас принят закон- запрещено кормить бездомных животных.Собак как таковых нет-но коты ещё есть.

TamaraДата: Сб, 28.04.2012, 14:35 | Сообщение # 143
Продвинутый участник
Quote (Анаэль)
В чем же противоречие моим словам? Допускаю, что Ваш приют образцово-показательный, что у Вас есть возможность держать животных по полтора года, пока не найдется для них хозяин. Но это скорее исключение.

Ну не образцово- показательный у нас приют конечно(такого понятия у нас просто не существует)- пришлось потеснить собак в помещениях- что бы больше котов влезло.Зимой страдаем.Всё сделано своими руками.С помошью спонсоров.Во многих госсударствах так- особенно в скандинавии- там мало бездомных собак и поэтому там и долгосрочное содержание вполне возможно.В Хельсинках например в приюте только 7 собак- и то канфискованные у нерадивых хозяев.Будут их там держать- пока не устроят в новые дома.

a-llagДата: Сб, 28.04.2012, 15:23 | Сообщение # 144
Продвинутый участник
Награды: 6
Quote (kustic)
Поле у недостроенного дома пионеров.

Насколько я помню, когда-то оно и предполагалось для выгула собак

алла

АнаэльДата: Сб, 28.04.2012, 17:23 | Сообщение # 145
Участник
Quote (Юлия)
Уж не знаю, что она на самом деле хотела сказать, но сказала жестокую глупость.

По-моему, надо просто попытаться понять другого человека.
Quote (Tamara)
У нас принят закон- запрещено кормить бездомных животных.

Вот и опыт соседей.
Quote (kustic)
Собаки ведь с разным темпераментом и хочется гулять без оглядки понравится ли человек

Соглашусь. Огороженную площадку конечно было бы неплохо иметь.

МашаДата: Ср, 02.05.2012, 16:30 | Сообщение # 146
Участник
Quote (Tamara)
У нас принят закон- запрещено кормить бездомных животных.

А у меня это вызывает дрожь. Всегда представляю себя на месте голодного зверя, провожающегоо глазами КАЖДОГО человека с немым вопросом: дашь -не дашь?
Я не могу не дать. Не могу и НЕ бУДУ , хоть 10 законов примите, проходить мимо ощенившейся суки, побирающейся на помойке или у магазина.
Каждый решает сам. Не стоит еще больше озлоблять и так злобное общество. Особенно больно слышать высказывания именного госожи Матвеевой, собачником вроде считается Эх...
И, кстати, давно хотела спросить - только я НЕВИЖУ ни одной злобной стаи в городе? А тем более во дворах жилых домов?

Сообщение отредактировал Маша - Ср, 02.05.2012, 16:31

TanyaДата: Чт, 03.05.2012, 09:21 | Сообщение # 147
Участник
Награды: 1
Чтобы запретить кормить бездомных животных, надо к каждому приставить запрещающего и штрафующего? Если наши власти не могут решать вопросы по-человечески, т.е. накормить, стерилизовать и ГЛАВНОЕ, создать ПОЛНОЦЕННЫЕ ПРИЮТЫ, то я и другие сочуствующие, будем делать то, что в наших силах, т.е. хотя бы кормить. Мое линое дело на что мне тратить свою зарплату - на тряпки или на ливерку для собак.

Чем лучше узнаешь человека, тем больше начинаешь любить собаку

natalishoklovaДата: Ср, 14.03.2018, 17:49 | Сообщение # 148
Начинающий
Уважаемые неравнодушные владельцы домашних животных! Информируем вас о том, что появился телеграм-канал о потерянных животных https://t.me/poteryashi
В канале можно посмотреть опубликованную информацию о потерянном животном: если сам потерял или если увидел чужую потеряшку. В канале есть автоматическая фильтрация по городам.
Чтобы опубликовать информацию о потерянном животном, необходимо воспользоваться телеграм ботом @Poteriashka_bot
Опубликовать информацию можно как о своем животном, так и о животном, которое вы просто видели на улице и его хозяин может читать канал и увидеть там инфу, которую вы разместили.
Сервис бесплатный и не требует никакой регистрации. Давайте помогать друг другу и потерянным животным быстрее найти своих хозяев!

Форум для собаководов! » Общий » Помощь бездомным животным » О тех,кто помогает бездомным животным
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

Сегодня на форум заглянули

Бан лист

В настоящее время на форуме нет заблокированных пользователей.

Псковский клуб любителей собаководства "ФАУНА" Добро пожаловать на форум!
Sokolova_Elvira © 2020