ВНИМАНИЕ!!!
Занятия в

новом зале по выставочной подготовкой собак и в "Школе Юного Хендлера" на
АЛТАЕВА,3

Читаем н а этой страничке форума
ВНИМАНИЕ!!!
Открыта запись на традиционную выставку-карнавал САС РКФ "Новогодняя Дог-Тусовка
2018

ВНИМАНИЕ!
Напоминание для членов клуба!
На выставке "Новогодняя Дог-Тусовка" будут подведены итоги " ТОП-собаки 2018года"
Как обычно выберем 3-х победителей!
ВНИМАНИЕ!
Для желающих сделать из своего своенравного и непослушного питомца верного и надежного друга!
Все виды дрессировки ( отечественная - ОКД, ЗКС, международная - IPO-1;2;3, IPO FH, IPO ZTP,BH/VT) и Тестирование для ваших собак.
Занятия проводятся в клубе круглый год.
Звоните - тел. 57-72-19 с 13 до 17 час.
>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для собаководов! » Общий » Все о собаках » Агрессивный кобель (У Кнопочки течка, а мальчик стал агрессивным)
Агрессивный кобель
svatomirДата: Вт, 01.05.2018, 23:52 | Сообщение # 1
Начинающий
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. У меня две собачки. шпица, померанскиий девочка Кнопа (день рождения 17.01.2015г.) и немецкий Оливер (день рождения 05.08.2016г). Несколько дней назад у Кнопочки началась течка, одели трусы. У Кнопы в жизни не первая течка, до этого жил на передержке Йорк, он выл в это время, но все прошло нормально, к малышке не приставал, так как оба были в трусах. Так вот сейчас у Кнопы очередная течка, надели трусы, Оливеру тоже, он иногда метит пол, делает лужи, ну и чтобы не приставал к девочке. Все вроде нормально, но только он стал рычать на меня, примерно с того времени, как началась течка. т есть я его недавно мог приподнять, погладить, почесать ему лапки, он нормально стоял спокойно, даже когда всякий мусор с улицы вытаскивал из шерсти спереди на груди и сзади на попе, не нервничал. А вот как течка началась, он стал злее, начнешь его гладить, рычит, хоть не всегда, начнешь вытаскивать мусор (пристают листики тополя, очень клейкие), он рычит, склоняет голову, смотрит угрожающе, даже сначала покусывал, теперь уже откровенно начал огрызаться, будто пытался укусить.То есть у него это начинается как истерия, начнешь гладить, или вытаскивать, он либо рычит, как будто ворчит, либо рычит недовольно, либо откровенно психует, хватает пальцы зубами, прикусывает. Если его прижимаю за шкирку к полу, успокаивается, но вот недавно опять начал, дошло, что аж выл как злой пес. Я не могу точно сказать с какого момента началось такое поведение, но до течки Кнопочки все было нормально. Он мог только огрызнуться всерьез, если еду отбираешь (например острую кость), или взвизгивал когда из шерсти также что то вытаскиваешь, веточки например. Теперь не визжит (больно будто бы, но он больше капризничает), а теперь психует, огрызается. Подскажите, в чем может быть дело? Что делать и как то можно все исправить?

Форум для собаководов! » Общий » Все о собаках » Агрессивный кобель (У Кнопочки течка, а мальчик стал агрессивным)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня на форум заглянули

Бан лист

В настоящее время на форуме нет заблокированных пользователей.

Псковский клуб любителей собаководства "ФАУНА" Добро пожаловать на форум!
Sokolova_Elvira © 2018